Изба Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы». 2016 г.
Матица в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Печь. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Красный угол. Фрагмент экспозиции в избе Царёвой  из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г
Полотенце. ХХ в., первая треть
Красный угол. Фрагмент экспозиции в избе Екимовой из д. Рышево Новгородского района
Красный угол. Фрагмент экспозиции в избе Добровольских из д. Вотроса Пестовского района
Чётки старообрядческие – лестовки, ХIХ в., конец – ХХ в.
Красный угол. Фрагмент экспозиции в доме Добровольских  из д. Вотроса Пестовского района
Фрагмент выставки «Возраст человеческий», 2016 г.
Предметы, приносимые из святых мест. ХIХ в., конец – ХХ в. Фрагмент выставки «Возраст человеческий», 2016 г.
Молебен. Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы», 2016 г.
Красный угол. Тихвинский р-н (бывший Тихвинский уезд Новгородской губернии). 2008 г.
Атрибуты обряда – обхода двора хозяином в Егорий. Фрагмент экспозиции в избе Екимовой из д. Рышево Новгородского района
Мера, яйцо, верба. Фрагмент выставки «Возраст человеческий. 2016 г.
Крестьянин – сеятель. Фрагмент выставки «Возраст человеческий». 2016 г.
Икона. Богоматерь Неопалимая Купина. ХVIII в. Пасхальное яйцо. Фрагмент выставки «Возраст человеческий, 2016 г.
Можжевельник. Д. Устье, Хвойнинский р-н, 2015 г.
Можжевельник за матицей. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Кадильница, можжевельник и другие предметы, связанные с похоронно-поминальными обрядами. Фрагмент выставки «Возраст человеческий, 2016 г.
Красный угол в избе Утёнковой. Фрагмент экспозиции «Свадьба. Клетский обряд. Княжой стол», 2016 г.
Крестины. Фрагмент экспозиции в избе Шкипарева из д. Частова Новгородского района
Переход в новый дом. Реконструкция обряда. 2005 г.
Переход в новый дом. Реконструкция обряда.2012 г.
Красный угол. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Экскурсовод-интерпретатор Алексеева В.В. в избе Екимовой из д. Рышево Новгородского района. 2012 г.
Красный угол в избе новгородского крестьянина