Фрагмент экспозиции «Крестины» в избе Шкипарева из д. Частова Новгородского района. 2016 г.
Нательный крест. ХVII – ХХ вв. Копия выписки из метрики. ХIХ в., конец
Дети на празднике «Нынче изба – именинница» в музее «Витославлицы». 2012 г
Фрагмент праздника «Нынче изба – именинница».2012 г.
Бабушка с внуком. Д. Самокража. 1939 г.
Сундучок няньки. ХХ в.
Люлька на очепе. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Доска для крепления очепа. Фрагмент экспозиции в доме Добровольских из д. Вотроса Пестовского района. 2016 г.
Люлька. ХХ в.
Люлька. Фрагмент экспозиции в избе Шкипарева из д. Частова Новгородского района. 2016 г.
Кроватка. ХХ в. Фрагмент экспозиции в избе Екимовой из д. Рышево Новгородского района. 2016 г.
Люлька. Сарафан. Пузырь - «брякатушка». ХХ в. Фрагмент выставки «Возраст человеческий». 2016 г.
Пелёнка, рожок, кринка, горшок - «кашник», мячик, погремушка. ХХ в.
Свивальник. ХХ в. Фрагмент выставки «Возраст человеческий». 2016 г.
Горшок – «кашник» с ложкой. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района, 2016 г.
Рожок, горшки – «кашники», кринка, ХХ в.
Горшки – «кашники». ХХ в., первая половина.
Интерьер избы
Интерьер бани. Фрагмент экспозиции в бане из д. Погорелка Пестовского района. 2016 г.
Шайки. ХХ в. Березовый веник. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого.
Печь. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Корыто, умывальник – «рукомойник», «рукомой», « урыльник», лохань, полотенце. Фрагмент экспозиции избы Туницкого В.А. из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Умывальник. Фрагмент экспозиции в избе Екимовой из д. Рышево Новгородского района. 2016 г.
Стульчик - «сидуха». ХХ в., начало
Ходульки. ХХ в., начало. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого В.А. из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Ходульки точеные. ХХ в., первая половина. Фрагмент выставки «Возраст человеческий». 2016 г
Чуни. ХХ в.
Лапти лыковые. ХХ в.
Сапожки берестяные. ХХ в., начало
Ступень. ХIХ в., середина
Ступни берестяные. ХХ в., вторая половина
Валенки («валенцы», «катаники», «валяные сапоги») детские. ХХ в.
Сапожки кожаные. ХХ в. Фрагмент выставки «Возраст человеческий», 2016 г.
На крыльце. Д. Русско. Фото Л. Е. Красноречьева.
Фрагмент выставки «Возраст человеческий». 2016 г.
Фрагмент выставки «Возраст человеческий», 2016 г
Фрагмент выставки «Возраст человеческий», 2016 г.
Дай, Бог, вспоить, вскормить да на ноги поставить!