Выставка оружия у стен Софийского собора. 1944 г.
Экспозиция «Исторический отдел». Лестница. 1947 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел». «Первобытно-общинный строй на территории Новгородского края за III - II тыс. до н.э.» 1947 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Новгород в системе Киевского государства». 1947 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Социально-политический строй Новгорода в XII - XV вв.»1947 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Новгородская земля в XIII в. Разгром шведских и немецких интервентов в XIII в.» 1947 г.
Школьники с экскурсоводом в экспозиции Исторического отдела. 1947 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Торговля Новгорода» 1947 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Предметы быта» 1947 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Новгородская земля в XVII в.» 1947 г.
Грановитая палата. Внутренний вид. Сентябрь 1948 г.
Внутренний вид Грановитой палаты. Январь 1949 г.
Грановитая палата. Интерьер. Хранилище фондов. 1946 г.
Грановитая палата. Фонды музея после реэвакуации. 1946-49 гг.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Новгород в системе Киевского государства IX - XI вв.» 1950 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Ремесло и торговля Новгорода в XII - XIV вв.» 1950 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Ремесло и торговля Новгорода в XII - XIV вв.» Витрина «Обработка дерева» 1950 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Борьба с немецкими и шведскими интервентами в XIII в.» 1950 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Борьба с немецкими и шведскими интервентами в XIII в.» Витрина «Вооружение русского воина времен Александра Невского» 1950 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Новгородская боярская вечевая республика XII - XV в.» 1950 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Культура Новгорода XII - XIV вв.» 1950 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Первобытно-общинный строй на территории Новгородского края» 1951 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Новгородская земля в XVII в.» 1951 г.
Макет Новгорода, выполненный сотрудником музея Б.К. Мантейфелем  1952 г.
Макет Ярославова Дворища, выполненный сотрудником музея Б.К. Мантейфелем  1952 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Топография Новгорода» 1954 г.
Раздел экспозиции «Исторический отдел» «Торговля Новгорода» 1954 г.
Один из залов экспозиции художественного отдела Новгородского музея 1957 г.
Экспозиция отдела истории советского периода Новгородского музея. Стенд «Библиотеки» 1950-е гг.
Страницы истории Новгородского музея