Церковь Успения Богородицы из с. Курицко в процессе сборки. Начало музея на Орловской мызе. 1964 г.
Церковь Николы из д. Тухоли Крестецкого района. Реставрирована в первоначальных формах. Перевезена в музей в 1966 г.
Сборка церкви Рождества Богородицы. 1531 г. Плотники НСНПРМ на уровне галереи. 1969 г.
Вход в музей «Витославлицы». Сборка Каширской часовни. 1972 г.
Выявление памятников деревянного зодчества в Пестовском районе. Л.А. Секретарь, сотрудник НСНПРМ и Л.А. Филиппова, заведующая музеем-заповедником деревянного зодчества. Вторая половина 1970-х гг.
С 1977 г. праздник фольклора и ремесел ежегодно открывает в Витославлицах летний туристический сезон. 1970-е гг.
«Золотое» десятилетие музейных экспедиций. Ю. Хамеляйнен (слева), О. Андреева, этнограф (крайняя справа). 1980-е гг.
Авторы выставки «Культурное наследие новгородской деревни»: Н. Ефимова, С. Ефимова, М. Васильев, Л. Паршина. 1989 г.
Сотрудники музея Н. Ефимова и Ю. Гусарова готовят музейные предметы к экспонированию на выставке «Народное искусство Новгородского края» в доме А.А. Орловой. 1990 г.
Т.А. Климова, ст. научный сотрудник, проводит опрос информанта в Мошенском районе. 1997 г.
Перекрывается крыша на гумне. 1990-е гг.
Архитектор Л.Е. Красноречьев, самый известный человек в Витославлицах, дает интервью
Страницы истории Новгородского музея