Пелёнка, рожок, кринка, горшок - «кашник», мячик, погремушка. ХХ в.
Свивальник. ХХ в. Фрагмент выставки «Возраст человеческий». 2016 г.
Горшок – «кашник» с ложкой. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района, 2016 г.
Рожок, горшки – «кашники», кринка, ХХ в.
Горшки – «кашники». ХХ в., первая половина.
Интерьер избы
Интерьер бани. Фрагмент экспозиции в бане из д. Погорелка Пестовского района. 2016 г.
Шайки. ХХ в. Березовый веник. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого.
Печь. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Корыто, умывальник – «рукомойник», «рукомой», « урыльник», лохань, полотенце. Фрагмент экспозиции избы Туницкого В.А. из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Умывальник. Фрагмент экспозиции в избе Екимовой из д. Рышево Новгородского района. 2016 г.
Стульчик - «сидуха». ХХ в., начало
Ходульки. ХХ в., начало. Фрагмент экспозиции в избе Туницкого В.А. из д. Пырищи Крестецкого района. 2016 г.
Ходульки точеные. ХХ в., первая половина. Фрагмент выставки «Возраст человеческий». 2016 г
Дай, Бог, вспоить, вскормить да на ноги поставить!