Пелена. Богоматерь Неопалимая Купина и избранные святые. Конец XV - начало XVI века. © Русский музей, Санкт-Петербург, 2016 г.
Икона. Преподобный Варлаам Хутынский с житием. 1560-е годы. Москва. © Русский музей, Санкт-Петербург, 2016 г.
Икона.  Преподобный Варлаам Хутынский с житием.. Вторая половина 16 в.  © ЯХМ
Пелена. Избранные новгородские святые: святители Иоанн, Никита, Иона Отенский, Евфимий Вяжищский, преподобный Варлаам Хутынский. Середина XVII в.  Мастерская Анны Иоановны Строгановой
Покров. Прп. Варлаам Хутынский.  1579 г. Мастерская царицы Ирины Годуновой
Двусторонний образок.  Избранные святые. XVIII-XIX в. Симеонов Григорий. © Русский музей, Санкт-Петербург, 2016 г.
Икона.  Блаженный Прокопий Устюжский и прп.  Варлаам Хутынский. Середина 16 в.  ©Государственное музейное объединение Художественная культура Русского Севера.2016 г.
Икона. Преподобный Варлаам Хутынский. 1701 г. © Русский музей, Санкт-Петербург, 2016 г.
Почитание преподобного Варлаама Хутынского